Гость
Добро пожаловать на BelPes.
"Тоттенхэм" обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги Европы

"Тоттенхэм" – "Днепр" – 3:1

Одержав домашнюю победу со счетом 3:1 над "Днепром", "Тоттенхэм" обеспечил себе выход в следующий раунд плей-офф Лиги Европы.

После поражения 1:0 в Днепропетровске неделю назад, "шпорам" требовать непременно побеждать дома. Однако задача хозяев "Уайт Харт Лэйн" осложнилась, когда в начале второго тайма ответного матча Роман Зозуля открыл счет - 0:1.

Вскоре Кристиан Эриксен восстановил равновесие, великолепно исполнив штрафной удар - 1:1. Однако хозяева требовалось забивать еще дважды для выхода в 1/8 финала турнира.

К счастью для "Тоттенхэма", ключевым событием матча стала красная карточка все того же Зозули на 62-й минуте. Роман подставил лоб под шедшего навстречу Яна Вертонгена, и рефери удалил игрока "Днепра" за проявление грубости.

Почти сразу же "шпоры" взорвались дублем Эммануэля Адебайора, оформленного в течение четырех минут. Сперва тоголезец воспользовался передачей с фланга от Эриксена, а затем показал индивидуальное мастерство, приняв мяч на грудь и оставил не у дел опекавшего защитника - 3:1. Более счет уже не изменился.

Благодаря этой волевой победе (3:2 по сумме двух матчей) "Тоттенхэм" становится единственным представителем Англии в 1/8 финала Лиги Европы.