Гость
Гость
Добро пожаловать на BelPes.
Надаль в шестой раз покорил «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в четырех сетах сломил сопротивление швейцарца Роджера Федерера в финальном матче Открытого чемпионата Франции. В конце третьей партии Федерер переломил ход поединка и сумел склонить чашу весов в свою сторону, но на четвертый сет сил у 29-летнего спортсмена уже не осталось.

Этот успех на парижских кортах стал для первой ракетки мира шестым в карьере, благодаря чему он сравнялся с легендарным шведом Бьорном Боргом.

Напомним, в прошлом году Надаль также одержал победу на «Ролан Гаррос», переиграв в финальном матче в трех партиях Робина Содерлинга.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд — 17 520 000 евро

Мужчины. Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) - 7:5, 7:6(3), 5:7, 6:1