Гость
Добро пожаловать на BelPes.
Кто хотел классики?

В финале молодежного чемпионата мира сыграют сборные России и Канады.

В первом полуфинале россияне одолели команду Швеции в серии буллитов – 4:3. Счет открыл Владимир Тарасенко на 7-й минуте, на 28-й Денис Голубев удвоил преимущество российской команды. Однако затем шведы сначала сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед: отличились Адам Ларссон, Калле Йернкрок и Патрик Селин (38, 42 и 57 минуты соответственно).

Поражение замаячило во всей красе, но тут свое слово сказал Сергей Калинин, сравнявший счет на последней минуте основного времени. В итоге дело дошло до серии буллитов, в которой дважды россиян спас голкипер Дмитрий Шикин, еще один бросок хоккеистов «Тре Крунур» пришелся мимо. Победу же сборной России принес точный бросок Дениса Голубева.

«Нам неважно, с кем играть в финале. Главное – одержать победу, так как сборная России уже 7 лет не выигрывала этот турнир», - заявил после матча Голубев.

Так или иначе, в финале подопечным Валерия Брагина придется сыграть со сборной Канады, которая уверенно превзошла команду США – 4:1, позволив «звездно-полосатым» забросить шайбу престижа лишь при счете 0:4.

Финал молодежного чемпионата мира пройдет 6 января и начнется в 3:30 мск.